Servicetelefon +49(0)7051/16260

Reisesuche öffnen

Reisefinder

 

Bei der Firma Rexer achten wir stets darauf, unseren Gästen und Kunden ein Optimum an Leistung zu bieten. Dazu gehört neben dem Einbringen der langjährigen Erfahrung auch das uneingeschränkte Engagement unserer Mitarbeiter, von den bestens geschulten Fahrern, über unsere freundlichen und hilfsbereiten Reisebetreuern  bis zu den Reiseorganisatoren im Hintergrund - sie alle tun täglich ihr Bestes für Sie!

Führungsebene

Arno Ayasse

Geschäftsführer


Tel: +49 (0) 7051-1626-0
arno.ayasse@remove-this.rexer.de   

Jörg Dettling

Prokurist


Tel: +49 (0) 7051-1626-0
joerg.dettling@remove-this.rexer.de   

Alexandra Herr

Assistentin der Geschäftsführung

Tel: +49 (0) 7051-1626-36
alexandra.herr@remove-this.rexer.de    

Reiseverkehr

Maurice Talmon

Abteilungsleiter 
Omnibusvermietung

Tel: +49 (0) 7051-1626-10
maurice.talmon@remove-this.rexer.de  

Stephanie Dannecker

Omnibusvermietung


Tel: +49 (0) 7051-1626-16
stephanie.dannecker@remove-this.rexer.de 

Cathrin Mast

Reisekatalog


Tel: +49 (0) 7051-1626-13
cathrin.mast@remove-this.rexer.de

Waltraud Dörflinger

Empfang / Marketing

Tel: +49 (0) 7051-1626-0
zentrale@remove-this.rexer.de

Buchhaltung und Personalwesen

Axel Disson

Kaufmännischer Leiter / Personalwesen

Tel: +49 (0) 7051-1626-72
axel.disson@remove-this.rexer.de  

Kerstin Armbruster

Personalwesen


Tel: +49 (0) 7051-1626-27
kerstin.armbruster@remove-this.rexer.de  

Beate Malinowski

Personalwesen


Tel: +49 (0) 7051-1626-17
beate.malinowski@remove-this.rexer.de 

Uli Bachmann

Ausbilder


Tel: +49 (0) 7051-1626-53
uli.bachmann@remove-this.rexer.de  

Thomas Epple

Controlling

Tel: +49 (0) 7051-1626-29
thomas.epple@remove-this.rexer.de  

Iuliia Kaufman

Buchhaltung

Tel: +49 (0) 7051-1626-39
iuliia.kaufman@remove-this.rexer.de 

Achim Kleinheinz

Buchhaltung

Tel: +49 (0) 7051-1626-18
achim.kleinheinz@remove-this.rexer.de  

Dorothee Rothfuss

Buchhaltung

Tel: +49 (0) 7051-1626-23
dorothee.rothfuss@remove-this.rexer.de 

Fuhrpark und EDV

Thomas Schöttle

Fuhrpark technischer Leiter

Tel: +49 (0) 7051-1626-34
thomas.schoettle@remove-this.rexer.de   

Marcel Voigt

Fuhrpark kaufmännischer Leiter

Tel: +49 (0) 7051-1626-35
marciel.voigt@remove-this.rexer.de

Michael Bächtle

EDV

Tel.: +49 (0) 7051-1626-28 michael.baechtle@rexer.de 

Linienverkehr

Andreas Dannecker

Fahrmeister

Tel: +49 (0) 7051-1626-59
fahrmeister.calw@remove-this.rexer.de   

Antonio Martins

Fahrmeister

Tel: +49 (0) 7051-1626-59
fahrmeister.calw@remove-this.rexer.de